Подскажите,пожалуйста,можно ли дома держать пальму? Или всё же это растение больше подходит для офиса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит, в каком регионе вы живёте! Я бы лимон себе завёл, но он так разрастается, у меня места мало. А какой запах!!!
Гость
пальмы разные бывают.... если место позволяет, да а вот диффенбахию не советую, сок ядовитый
Гость
Можно! Если дом, как офис.
Гость
Как правило пальмы растут на тёплых континентах как Африка, а это означает они привыкли получать утрафиолет чаще чем обычные наши деревья. Это означает вам придётся раскошелеться в начале на установку в комнате вместо обычной лампы на ультрафиолетовую, ни то ваша пальма сколько её не поливайте, сдохнит от не хватки ультрафиолета. И причём ультрафиолетовая лампа должна приличное тепло давать, примерно такое же тепло как в африканских улицах в середине дня. а установка и проводка такого ультрафиолета очень дорога, если ещё учитывать тот факт что на налоги за электричества вы влетать будите не по детски. Выбор за вами.
Гость
Теоретически можно. Вся загвоздка в её размерах. Кроме того, пальма любит влажный воздух, хорошее освещение и тепло Так что если в Вашем учреждении есть место для оранжереи, то можно попробовать
Гость
Это самое хорошее растение для дома. У меня 5 штук дома-остальные раздал друзьям.