Подскажите...

Подскажите...Просшу подскажите как изменить свою самооценку если все что не случается в окружении моем ничего хорошего почти нету...
У меня например состояния реско меняется когда я сам, я начинаю себя унижать, говорить себе что я ни на что не способен, я ничтожество... за последнее время ето уже немоножко пропадало но всерамно я нормально жить с таким не могу... Мне помогает то что я стал более уважать свое мнения. к примеру, если я в групе что то делаю то я буду полюбому делать по своему. и все под меня уже подстраюются потому что вижут что я хоть и не всегда но иногда прав.
Как мне вовсе изабиться от такого унижения своей личности? когда я в среди людей я вовсе другой человек, когда один я тоже меняюсь.
Решения быть больше среди людей не поможет потому что я жить вместе с ними не буду...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чём дело? Начни уважать себя, своё мнение! Сравни себя с другими-неужели ты намного хуже? И никогда не говори себе, что ты ничтожество! Не давай себе таких установок! Говори-"Я-лидер! Я-герой! Я-всё могу! "
Гость
Примирение с врагами говорит лишь об усталости от борьбы, о боязни поражения и о желании занять более выгодную позицию.
Гость
У каждого человека есть с рождения какие-нибудь задатки, то в чем он силен, свое какое то дело. Найдите его и успехи, маленькие победы поднимут самооценку. Вспомни чего ты раньше хотел добиться, мечты, желания-вперед на их осуществление! Цени и люби себя! Каждый человек индивидуален, другого такого как ты нет.)))
Гость
Согласен с ответом ПАДШЕГО АНГЕЛА. Учись, Трудись и развивай свой интелект. Труд и еще раз труд. Про Дарвина ты знаешь . Я тоже был обезьяной . Теперь видишь в компьютере юзаю. Удачи тебе !!!
Гость
чёрт, при изображении подросткового аккаунта вы слишком злоупотребили грамматическими ошибками. я не верю. ((
Гость
Дорогой Didos! Это временное явление, связанное с переходным возрастом и свойственное почти всем людям! Причём чем ярче и сильнее личность, тем болезненнее этот период проходит! Так что просто наберись терпения и не суди себя! Всё будет хорошо!!!
Гость
У Вас смешанный аффективные синдром, или Ажитированная депрессия, которая характеризуется тревожным аффектом в сочетании с суетливым беспокойством и бредовыми идеями осуждения, самообвинения.
Гость
Попробуй покопаться в глубине своего сознания, понять причину по которой у тебя такая низкая самооценка. А потом вспомни всё хорошее что ты когда-либо сделал, пытайся быть кому-то нужным и полезным, желательно близким и дорогим людям. Когда поймешь что ты кому-то действительно нужен тогда и самооценка повысится.
Гость
Просто жить надо и делать свое важное дело. Учиться или что там еще. Самооценка туда, самооценка сюда. . Она не зависит от слов. Она зависит от результатов дел.
Гость
Видимо, возраст очень нежный у Вас... То, что Вас так беспокоит самооценка возможно и хорошо- может послужить стимулом для Вашего роста, как человека и профессионала. Я знаю только один действенный способ: развивайтесь, читайте больше. Думаю, что ум и знания всегда вызывают уважение к его носителю) И было бы неплохо, если бы Вы просто любили себя- таким, какой Вы есть! А подстраиваться под мнение окружающих- это последнее дело, поверьте.