Подставьте вместо символа * такое число,чтобы графики заданных линейных функций были параллельны:а)у=8х+12,у=*х-3 б)у=*х+5,у=5+6х Подставьте вместо символа * такое число,чтобы графики заданных линейных функций перес...

Подставьте вместо символа * такое число,чтобы графики заданных линейных функций были параллельны:а)у=8х+12,у=*х-3 б)у=*х+5,у=5+6х Подставьте вместо символа * такое число,чтобы графики заданных линейных функций пересекались:а)у=6х+1 б)у=*х-3 Помогите,пожалуйста!(желательно с рисунком).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графики линейных функций параллельны при k=k: у=8х+12,у=8х-3б)у=6х+5,у=5+6х -----#------     пересекаются при k>6, k<0:  Например: у=6х+1 перпендикулярен     у=-6х-3   у=12х-3 Графики во вложениях