Подсвечник дымоход заварка близкий разобрать по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсвечник - пол приставка , свеч корень , ник суффикс  Дымоход - дым корень , о соеденительная гласная ,ход корень Заварка -заварк корень , а окончание Близкий близк корень ий окончание
Гость
под- приставка, свеч- корень, -ник суффикс, нулевое окончание, подсвечник - основа дым - корень, -о- соединительная гласная, ход - корень , нулевое окончание, дымоход - основа за- приставка, вар- корень, -к суффикс, -а окончание , заварк- основа близ- корень, -к суффикс, -ий - окончание, близк - основа