ПОДТВЕРДИТЬ УРАВНЕНИЯМИ РЕАКЦИЙ!ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1.В схеме превращений: пропанол-1-х-2-хлорпропан веществом х является:1)пропан 2)пропен 3)1,2-дихлорпропан 4)этен. 2.Для доказательства непредельности бутен...

ПОДТВЕРДИТЬ УРАВНЕНИЯМИ РЕАКЦИЙ!ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1.В схеме превращений: пропанол-1-х-2-хлорпропан веществом х является:1)пропан 2)пропен 3)1,2-дихлорпропан 4)этен. 2.Для доказательства непредельности бутена-1 следует провести реакцию:1)обесцвечивания непредельности бутена-1 2)с раствором хлорида железа(III) 3)с гидроксидом меди (II) 4) серебряного зеркала 3.Для бутана и для бутена-1 характерны реакции с бромом,наличие сигма связей в молекулах,горение на воздухе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ответ:2 CH3-CH2-CH2OH-(H2SO4,t>140)->CH3-CH=CH2+H20 CH3-CH=CH2+HCI->CH3-CHCI-CH3 2) Ответ:1 CH2=CH-CH2-CH3 + 2KMnO4 + 3H2SO4 => CH3-CH2-COOH + CO2+ K2SO4 + 2MnSO4 +4H2O 3) В алкенах помимо сигма-связей есть ещё и π-связи.Непонятное задание,что именно сделать нужно?