Подумай что объединяет и чем отличаются понятия герой "действующее лицо","человек","персонаж"., литературный герой. Выпиши слова- синонимы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек - личность Персонж - образ действующее лицо - герой Объединяет то, что человек, персонаж и д. лицо имеют свою роль в тексте или произведении. Различая в том, что человек роль и достижение СВОЕЙ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ у всех разное. У кого - то плачь, у кого - то действие, а у кого - то ничего.