Подумай как определить когда на конце слова пишется ца, ться, тся. запиши слова в нужный столбик упр 72
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные:улица,пуговица,гусеница,умница,любовница,мельница,девица,вереница,лестница. Начальная форма:умываться,съёжиться,интересоваться,удивляться,мыться. В третий столбик оставшиеся слова запиши)
Гость
-ться и -тся это окончание глаголов - что делать?-кататься
- что делает?-катается
-ца окончание существительных -пыльца, лица, улица