Подумай как возникли и что означпют слова защита ошеломить стрелять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о-ШЕЛОМ-ить от слова шелом или шлем, головной убор воина, защищающий от удара мечом по голове за - ЩИТ-а от слова щит СТРЕЛять от слова стрела, предмет которым поражает врагов воин-лучник
Гость
о-ШЕЛОМ-ить от слова шелом или шлем, головной убор воина, защищающий от удара мечом по голове за - ЩИТ-а от слова щит СТРЕЛять от слова стрела, предмет которым поражает врагов воин-лучник