Подумай, написание букв в корнях выделенных слов необходимо проверить. Запиши в скобках проверочные слова.Спиши текст в свою тетрадь.( опоздал) поздним( вечерний) вечером мы добрались до(верх) вершины( горы) горы. Какая кругом ...

Подумай, написание букв в корнях выделенных слов необходимо проверить. Запиши в скобках проверочные слова.Спиши текст в свою тетрадь.( опоздал) поздним( вечерний) вечером мы добрались до(верх) вершины( горы) горы. Какая кругом (тише)тишина !В небе( явка )появились первые звезды .Какие (он)они в(горны) горах (большие) большие!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опоздал-поздно.поздний. Вечерний-вечер.вечереть. Верх-верхушка.верхний. Горы-гора.горный. Тише-тишь.тишина.тихий.тихо. Явка-явившийся.явившись. Он-она.они. Горны-гора.горы.горный. Большие-больше.большевик.