Подумай во всех ли словах два корня? выдели корни. объяснение, снегопад отчитываться, садовод, безбородый,водопад землеройка,кашевар, самолёт,числительное,искромётный,подмостки,пароходик,переводной,бездорожье,перекрашенный, нов...

Подумай во всех ли словах два корня? выдели корни. объяснение, снегопад отчитываться, садовод, безбородый,водопад землеройка,кашевар, самолёт,числительное,искромётный,подмостки,пароходик,переводной,бездорожье,перекрашенный, новомодный, дымоход,раскраска,рыболов,наматрасник,замазаный, затвердел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объяснение: корень-ясн Снегопад: корни- снег, пад Отчитываться: корень-чит Садовод: корни- сад, вод Безбородый: корень- бород Водопад: корни- вод, пад Землеройка: корни-земл, рой Кашевар: корни-каш, вар Самолёт: корни- сам, лёт Числительное: корень-числ Искромётный: корни- искр, мёт  Подмостки: корень- мост Пароходик: корни- пар, ход Переводной: корень-вод Бездорожье: корень-дорож Перекрашенный:корень-краш Новомодный: корни- нов, мод Дымоход: корни- дым, ход Раскраска: корень- крас Рыболов: корни- рыб, лов Наматрасник: корень- матрас Замазанный: корень- маз Затвердел: корень- тверд