Подумайте. 1. В одном из законов Солон запретил продавать хлеб за границу. Предположите, какой части населения был выгоден этот закон. Против кого направлен?  2. В другом законе сказано: поймавший волка получает пять драхм. ...

Подумайте. 1. В одном из законов Солон запретил продавать хлеб за границу. Предположите, какой части населения был выгоден этот закон. Против кого направлен?  2. В другом законе сказано: поймавший волка получает пять драхм. Подумайте, почему так велика награда. Ведь в то время одну драхму стоила овца, а пять драхм - бык.  3. Справедлив ли принятый Солоном законом, запрещающий дурно говорить об умершем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ОН БЫЛ ВЫГАДЕН ТОЙ СТОРОНЕ ГДЕ БЫЛИ БЕДНЫЕ ЛЮДИ ПРОТВ ТЕХ ЛЮДИЕ У КОГО МНОГА ДЕНЕГ И ЕДЫ 2 ПОТОМУ ЧТО ВОЛКИ УБИВАЛИ СКОТ И ШЕРСТИ И ЕДЫ БЫЛО МАЛО 3 ДА СПРАВЕДЛИВО ПОТОМУ ЧТО ГОВОРИШЬ ПЛОХО О ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ ПЛАХОЕ ИЗ ПАТТЕШКА МОЖЕТ ЕМУ ЕСЛИБЫ ОН ЖИЛ БУЛО БЫ ОБИДНО