Подумайте, что же спасло петуха. Подчеркните ключевое слово (слова) и составьте с ним (с ними) несколько предложений (патефон, человеческая жалость, милосердие, сострадание, воинственный дух петуха).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасло петуха милосердие и сострадание мальчика к этому промерзшему петуху.Милосердие -это очень важное и нужное качество для любого человека. Как мало стало сострадания в нашем мире!