Подумайте и дайте аргументированные ответы. -Какую роль в развитии средневековой науки играла библиотека? -Можно ли говорить о влиянии библиотек на развитие современной науке? -почему правители поддерживали развитие науки ? как...

Подумайте и дайте аргументированные ответы. -Какую роль в развитии средневековой науки играла библиотека? -Можно ли говорить о влиянии библиотек на развитие современной науке? -почему правители поддерживали развитие науки ? какую роль она могла играть в государстве хорезмшахов? Заранее спасибо (дам 30 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В современном обществе наука играет большую роль, особенно в производстве. Прогрессивной формой сотрудничества науки и производства стали так называемые технопарки. Еще при СССР был создан Новосибирский научный городок (академгородок), в котором претворяли в жизнь некоторые принципы инновационных технологий 21 века. а в настоящее время в России в 25 регионах действуют свыше 50 технопарков. Как то так