Подумайте и для каких представителей органического мира понятия клетка и организм совпадают. докажите свою точку зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для одноклеточных  -амеба   . у нее клетка работает как единый организм.
Гость
понятия клетка и организм совпадают у одноклеточных живых органимов. к ним относятся: амеба, эвглена, инфузория, хлорелла, хламидомонада, вибрион, спирохета, стафилококк.