Подумайте и напишите, как человек использует потребность грибов в готовых питательных веществах при приготовлении дрожжевого теста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибам (пищевым видам для теста дрожжи или для кваса) нужно всего две вещи питание и тепло. Питание в случае с дрожжевым тестом или с квасом это сахар! или проще говоря глюкоза , а тепло чуть выше комнатной температуры около 30 градусов, позволяет им активно размножаться происходят химические процессы с выделением углекислого газа , в результате тесто поднимается и становиться пышным, а квас начинает процесс "брожения"  вот так грибы служат нам на пользу.