Подумайте и объясните, почему журнал "Ералаш" так называется? кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потом она эту идею как-то забросила, и аналог взрослого популярного киножурнала "Фитиль" решили воплотить в жизнь Александр Хмелик и Борис Грачевский. И сделали свой киножурнал, задумкой которого было снимать о детях и для детей весёлые, озорные анекдоты, которые ненавязчиво бы служили воспитанию юных зрителей. Название "Фитилёк" отпало почти сразу - ни Грачевскому, ни Хмелику оно не приглянулось, да и руководителям взрослого "Фитиля" эта идея была не в радость. Потом дочка Хмелика Наташа, тогда семиклассница, придумала название - "Ералаш", и оно всем понравилось. "Помню, нам все тогда говорили: "Поиграете и бросите! " или: "Хватит вам ерунду снимать! " - вспоминает один из основателей "Ералаша", а ныне его художественный руководитель Борис Грачевский. — А мы до сих пор существуем, оказались очень живучими. Хотя и сегодня некоторые мои коллеги говорят, что я снимаю ерунду. Но они не знают, как случайные люди на улице благодарят меня за работу