Подумайте, какие потребности народа майя могли способствовать развитию знаний в области математики?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее всего, основная проблема не только Майя, но и всех народов того времени - это вопрос возделывания земли, как нужно её обрабатывать, в какие времена года и так далее. А чтобы добиться в этом определённого успеха, нужны математические знания.