Подумайте, какие районы Русской равнины наиболее благоприятны для развития сельского хозяйства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть Русской равнины предрасположена для благоприятного развития сельского хозяйства. Она получает достаточное количество тепла и влаги. Средняя полоса равнины и юг обладают плодородными почвами (черноземами, дерново- подзолистыми, серыми – лесными, каштановыми). Здесь выращивают в основном зерновые и кормовые культуры (подсолнечник, сахарная свекла и т.д.). На юге развито садоводство (слива, вишня, черешня, яблоки, груши) и бахчеводство (арбузы, дыни, кабачки, баклажаны). На севере лесной зоны выращивают овес, рожь и лен-долгунец. Эти культуры требуют прохладного и влажного лета. А если честно, я лично считаю, что самый благодатный край Русской равнины – это Краснодарский. Земли Краснодарского края - сплошные черноземы. Там хоть палку воткни – прорастет! Там самые вкусные в мире помидоры сорта «черный принц», самые вкусные хрустящие огурчики с пупырышками, самые сладкие в мире абрикосы, черешня и многое другое.