Подумайте, когда нам необходимо умение описывать предметы. Свой ответ обоснуйте, подкрепляя его примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умение описывать просто необходимо в нашей речи. Так, используя прилагательные, существительные, а порой и причастия, мы можем что- либо объяснить человеку или составить красочный текст. Например: яркая луна сияет в ночном небе; подвижные кузнечики перескакивают с травинки на цветок, с цветка на травинку. Видишь, какой красивый становиться текст, когда мы употребляем не только глаголы, чтобы обозначить действие, но и описываем предметы!