Напишите пожалуйста отзыв на стих наша древняя столица Кончаловской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отзыв: Книга "Наша древняя столица" - Н.П.Кончаловская - Лучшая детская книга об истории Москвы.Замечательная детская поэзия.Достоинства:О любви к Родине, к России. Вызывает чувство гордости за свою страну.Недостатки:нетКнигу об истории Москвы написала выдающаяся детская писательница Наталья Петровна Кончаловская -внучка классика русской живописи Василия Сурикова. История Москвы, начиная 1147 года и до наших дней в стихотворной форме. Книга состоит из трех частей. Написана она с огромной любовью к Родине. Начинается словами: Слава нашей стороне! Слава русской старине! Здесь очень интересно рассказывается, как создавалось русское государство, какую роль в этом играла Москва и московский Кремль, как русский народ защищал свою землю от внешних врагов : от набегов татар, от шведов. Автор знакомит детей с героями тех времен, например очень красочно рассказывает о подвиге Евпатия Коловрата. Интересно озаглавлены главы книги, например "Как баюкала турчонка наша русская девчонка "( о рабстве), "Мужик с сошкой, а боярин с ложкой". Много красивых оборотов речи. Эту книгу очень рекомендую прочитать. В книге замечательные черно-белые иллюстрации.  Подробнее на Отзовик:http://otzovik.com/review_1596208.html