Подумайте кто был главным в хазарском каганате каган или царь. Соответствовало ли положение главы государства той власти которой н обладал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каган или хаган это Хан ханов.Посути был сакральной фигурой, что то вроде бога и ему приписывали сверхъестественные силы .Но в отличие ли царя в кагане или как его могли называть каган-бек он не обладал полнотой власти.Каган-бек(царь) реально правил но находился как бы при Кагане.