Подумайте могут ли условия окружающей среды повлиять на процесс митозы?к каким последствиям это может привести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митоз ето первичное деление клеток где сохраняется диплоидный набор хромосом. Да условия окружаюшей среды могут повлиять на етот процес таким образом: может вызвать мутацию информации в хромосомах и вместо етого может родится ребенок или животное с определеной мутацыей. К примеру с человеком: родился ребенок с с одной ногой короче чем с другой.