Подумайте можно , ли только по жилкованию листьев определить, какое это растение- однодольное или двудольное дайте обоснованный ответ плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить можно.Если жилкование листьев дуговое или параллельное, то растение однодольное(корневая система у него мочковатая), а если жилкование сетчатое, то растение относят к двудольным, а корневая система уже будет стержневой. Но есть исключения, например, вороний глаз.