Подумайте над темой "Почему нужно беречь книгу?" Какие доказательства вы бы привели для раскрытия этой темы?
Ответ(ы) на вопрос:
это мини-сочинение?
если да, то можно написать так:
Беречь надо книгу, потому что мы познаем мир с помощью них. Они развивают человека. Как надо беречь книги? Этим вопросом задавался каждый человек. В них нельзя рисовать, рвать и пачкать. Перед тем, как взять книгу, необходимо помыть кисти рук с мылом.Перелистывать страницы надо спокойно и не быстро, ведь если листы нежные, то они могут порваться или помяться. Изношенной книге нужно помочь, например: подклеить страницы, сделать новую обложку и другое. Раньше книги были в других более мягких обложках, поэтому они быстро затирались. В наше время люди придумали новые обложки, которые твердые и переплет страниц не мешает читать. Любую книжку можно взять с собой: в путешествие, на море и т.д. Существуют "сокровищницы" книг - это библиотеки. Придя в неё можно найти любых авторов и даже зарубежных. Каждый человек должен беречь книги, и не обижать их, ведь в будущем мы можем даже не увидеть книгу и вовсе.
Что-то типо того