Подумайте над значением каждого слова. Найдите лишнее слово, в словах -печь, арбуз, побег, топить, язык, перенести.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее слово арбуз , побег
Потому что мы говорим Арбу[с] и побе[к] Правило Парная звонкая глухая согласная
Что бы проверить парную звонкую глухую согласную нужно изменить слово так что бы после согласной стояла гласная буква
АрбуЗы ПобеГи