Подумайте над значением каждого слова. Найдите лишнее слово, в словах -печь, арбуз, побег, топить, язык, перенести.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее слово арбуз , побег Потому что мы говорим Арбу[с] и побе[к] Правило Парная звонкая глухая согласная Что бы проверить парную звонкую глухую согласную нужно изменить слово так что бы после согласной стояла гласная буква АрбуЗы ПобеГи