Подумайте, почему основу войск самозванцев составляли провинциальные дворяне и польские наемники.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Провинциальные дворяне и польские наемники (шляхта) были бедны. Они или не имели земельных наделов вовсе (младшие отпрыски в семьях) или имели небольшие земельные наделы. Экономика в России была разорена, сельское хозяйство находилось в упадке и крестьяне, прикрепленные к земле, не в состоянии были платить большого оброка. Самозванцы же обещали в случае прихода к власти денежные и земельные пожалования.