Подумайте, почему реки называют продуктом климата(поміркуйте,чому річки називають продуктом клімату)которые вам известны источники питания рек?(які вам відомі джерела живлення річок?)

Подумайте, почему реки называют продуктом климата (поміркуйте,чому річки називають продуктом клімату) которые вам известны источники питания рек? (які вам відомі джерела живлення річок?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источники питания - снег, осадки, ледники, озера.
Гость
Источники питания:Подземные воды,снег,дожди.  Река образуется при помощи дождя или тающего снега из таких водоемов как озеро,родник и т.д. Отсюда следует,что река-продукт климата