Подумайте , почему все меридианы имеют одинаковую длину , а параллели - нет. Ответьте пожалуйста сокращённо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От экватора к полюса расстояние уменьшается, так как Земля имеет форму неправильного шара(сплющена с низу и с верху). А расстояние от полюса до полюса одинаковое.
Гость
Потому что параллели проходят через разные точки земной поверхности,а меридианы соединяют северный полюс с южным.