Значение мирового океана для меня,для природы Земли помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода занимает большую площадь по сравнению с сушей. И, наверное, это не случайно. Значение Мирового океана огромно в жизни планеты. Он участвует в круговороте воды в природе, аккумулирует тепло, пополняет атмосферу кислородом, является источником продуктов питания, полезных ископаемых, участвует в формировании климата планеты