Подумайте, в каком направлении происходило в историческом развитии животного мира изменение органов пищеварения и в чем это было обусловлено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищеварительные органы появились, конечно, не у первых животных. На это потребовалось время. У одноклеточных гетеротрофов роль пищеварительной системы выполняла пищеварительная вакуоль. Время шло, организмы развивались. У кишечнополостных пищеварительная система представлена разветвляющейся полостью с одним отверстием - "ртом". Первая сквозная система появилась у круглых червей, наиболее подвижных из всех представленных выше типов. У хищных форм кольчатых червей сформировался "клюв" из хитина, что позволило им измельчать, хватать и загребать пищу.В общем, пищеварительные органы эволюционировали с течением времени. Это было обусловлено тем, что виды употребляли в пищу все более сложные вещества (ну и существа), развиваясь при этом сами.
Гость
Изменение и развитие пищеварительной системы животных происходило со временем , ведь вместе с ними развивалась и планета , следовательно они эволюционировали и некоторые органы редуцировались , а некоторые остались неизменными)))