Подумайте,не встречалась ли вам в других курсах билогии информация о клеткахь  эукариотических организмов ,не имеющих ядер  и тем не менее  функционирующих в течении длительного времени?Чем вы можете обяснить их жизнеспособность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько я знаю, эритроциты - безъядерные клетки, они находятся в человеке - эукариотический организм. они функционирует не так долго, но все таки