Подумайте,верно ли утверждение:"Если сумма двух чисел равна нулю,то эти числа-противоположные".Помогите пожалуйста!):3

Подумайте,верно ли утверждение:"Если сумма двух чисел равна нулю,то эти числа-противоположные". Помогите пожалуйста!):3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно верно, но правильнее будет: "Если сумма двух чисел равна нулю, то эти числа взаимно противоположны."
Гость
пусть а некоторое число  -а противоположное число  числу аследовательно а-а=0  утверждение верно.