Подвешенный на нити железный шар целиком погружён в воду и не касается дна сосуда. найдите радиус шара, если известно что на него действует Архимедова сила 42H. Ответ округлите до десятых. Подробное решение, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=ρgV; Vшара=4/3*pi*R³; Fa=ρ*g*(4/3)*pi*R³ [latex]R= \sqrt[3]{ \frac{4*Fa}{4*p*g* \pi } }= \sqrt[3]{ \frac{3*42}{4*1000*10* \pi } }=0.1 [/latex] м=10 см Ответ: R=10 см