Подводящая труба может наполнить бассейн за 15 часов, а отводящая труба может выпустить всю воду из бассейна за 10 часов. Когда бассейн был полон, по ошибке начали работать обе трубы. Через сколько часов бассейн будет пуст?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-10=5 10+5=15 Вот и все.
Гость
вест Бассейн примем за 1. за 1ч сливается-1/10 бассейна за 1ч наполняется -1/15 бассейна 1/10-1/15=1/30 (за 1ч , если работают оба насоса) через 30 ч бассейн будет пуст.