Подьемный кран опускает груз вертикально вниз со скоростью V=4м/c . Когда груз находится на высоте H=28v, трос обрывается и груз падает на землю. Время падения груза на землю

Подьемный кран опускает груз вертикально вниз со скоростью V=4м/c . Когда груз находится на высоте H=28v, трос обрывается и груз падает на землю. Время падения груза на землю равно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равноускоренное движение тела с начальной скорость v0 и ускорением a описывается как х(t)=v0*t+a*t/2, в данном случае ускорение равно 9,81 м/с, м0=4 м/с. То есть 28=4*t+9,8*t/2=4*t+4,9*t, решаем квадратное уравнение и находим t=2,02 секунды.