Поезд длинной 1500 м за 2 минуты прошёл мост, длина которого 0,9 км . Средняя скорость движения поезда равна:
Поезд длинной 1500 м за 2 минуты прошёл мост, длина которого 0,9 км . Средняя скорость движения поезда равна:
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
L=1500
L1=0.9=900
t=2=120
Решение:
Lобщ=L+L1=2400
V=S/t=2400/120=20м/с
Ответ: 20 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы