Поезд длиной 200 м движется со скоростью 72км/ч, навстречу ему едет другой поезд длин

Поезд длиной 200 м движется со скоростью 72км/ч, навстречу ему едет другой поезд длиной 250 м. Какова скорость второго поезда, если на то , что бы первому поезду проехать мимо второго уходит 15 секунд? Варианты ответов: а) 10м/с б) 63км/ч в) 15м/с г) 80км/ч Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Г,первый поезд должен объехать второй(250+200),если разделить 72 на 4,5,получится 16,логически подумав,кратно только 80