Поезд длиною 18 метров проезжает мимо столба за 9 секунд. За какое время он проедет мост длиною 36 метров? Ответ выразите в секундах. Помогите пожалуйста, я совсем не поняла!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость поезда относительно столба (мгновенная) V=S1/t1 = 18/9 = 2 м/с Время прохождения моста: t2 = S2 / V = (Sмоста+Sпоезда) / V = (36+18)/2 = 27 секунд
Гость
36+18=54 54:2=27 вот ответ