Поезд должен был пройти расстояние между двумястанциями за 4 ч, но был задержан на первой станции на 0,5 ч, и,чтобы прибыть на следующую станцию по расписанию, машинист увеличил скорость на 10 км/ч. С какой скоростью должен был...

Поезд должен был пройти расстояние между двумястанциями за 4 ч, но был задержан на первой станции на 0,5 ч, и,чтобы прибыть на следующую станцию по расписанию, машинист увеличил скорость на 10 км/ч. С какой скоростью должен был идтипоезд по расписанию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть скорость по расписанию а тогда новая 10+а 4а- расстояние между станциями. поезд после задержки шел 3,5 часа и тоже расстояние равно 3,5*(10+a) 4a=3,5(10+a) 0,5a=35 a=70 ответ скорость поезда по расписанию 70 км в час
Гость
Пусть скорость по расписанию х тогда, тогда новая скорость х+10 расстояние между станциями 4х после задержки поезд шел 3.5(х+10) Составим уравнение 3,5(х+10)=4х Х=70
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы