Поезд,двигаясь под уклон, прошёл за 10 с путь 160 м и развил скорость 17 м/с. Какой была

Поезд,двигаясь под уклон, прошёл за 10 с путь 160 м и развил скорость 17 м/с. Какой быласкорость поезда в начале уклона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем основное уравнение движения S=(Uo+U)*t/2=>Uot+Ut/2, отсюда Uo=2S-Ut/t=320-170/10=15 м/с.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы