Поезд двигался равномерно со скоростью 63км/ч проезжает мимо идущего в том же напр?

Поезд двигался равномерно со скоростью 63км/ч проезжает мимо идущего в том же напр??влении параллельно путям со скоростью 3км/ч пешехода за 57 сек. найдите длину поезда в метрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость поезда относительно пешехода:                                           (63-3)=60 (км/ч)=60000/3600=50/3 (м/с)  ⇒ Длина поезда равна: (50/3)*57=50*57/3=950 (м)