Поезд двигаясь из состояния покоя прошёл 200м с ускорением 4 м\с(в корне).Найти время разгона поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S = \frac{at^2}{2} [/latex] ---------------------> t = [latex] \sqrt{ \frac{2S}{a} } [/latex] S - путь ( 200 м ) а - ускорение ( 4 м/c² ) t = [latex] \sqrt{ \frac{2 * 200}{4} } = \sqrt{ \frac{400}{4} } = \sqrt{100 } [/latex] = 10 c