Поезд, дви­га­ясь рав­но­мер­но со ско­ро­стью 150 км/ч, про­ез­жа­ет мимо стол­ба за 6 се­кунд. Най­ди­те длину по­ез­да в мет­рах.Если можно с объяснением

Поезд, дви­га­ясь рав­но­мер­но со ско­ро­стью 150 км/ч, про­ез­жа­ет мимо стол­ба за 6 се­кунд. Най­ди­те длину по­ез­да в мет­рах. Если можно с объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно перевести 60 км/ч в систему СИ  60 км/ч = 16.6667 м/c  и теперь умножаем 16.6667*24 = 400м.