Поезд движется от станции по прямолинейному участку с постоянным ускорением. Модуль скорости поезда за 10 с изменился от 0 до 72 км/ч. а) Чему равен модуль ускорения? аХ= б) Найдите значение проекции перемещения поезда на ось Х...

Поезд движется от станции по прямолинейному участку с постоянным ускорением. Модуль скорости поезда за 10 с изменился от 0 до 72 км/ч. а) Чему равен модуль ускорения? аХ= б) Найдите значение проекции перемещения поезда на ось Х за промежуток времени, равный 10 с. Sх= в) Укажите направления векторов ускорения и перемещения поезда. Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала переводим в СИ: 72 км/ч=20м/с а=v-v₀/t (OX) ax=vx-v₀x/t aх=20м/с/10сһ2 м/с² S=v₀t+at²/2 Sx=2 м/с²*10с²/2=10 м Вектора вдоль ОХ, в одну сторону