Поезд движется по закруглению радиусом 200м со скоростью 36 км/ч. Найти модуль ускорения. Считать изменение угловой скорости с течением времени равным нулю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу переведем скорость в единицы СИ V=36км/ч=10м/с Нам надо найти центростремительное ускорение, по формуле: [latex]a=\frac{V^2}{R}[/latex] [latex]a=\frac{10^2}{200}[/latex] a=0.5 м/с^2