Поезд движущийся со скоростью 36 км/ч, через 1 минуту остановился на станции Чему равно ускорение поезда?
Ответ(ы) на вопрос:
100 метров/секувну в квадрате
[latex]a=\frac vt=\frac{36\cdot \frac{1000}{3600}}{1\cdot 60}\approx 0.167 \ \mathrm{m/sec^2}[/latex]
Мы обязаны использовать самосогласованные единицы для расчетов. (здесь решение приведено в СИ)