Поезд идёт со скоростью 90 км/ч а рядом с ним бежит гепард 2км/мин кто движется быстрее поезд или гепард ? объясни ответ плиз помагите ставлю 12 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ и решение на фотке
Гость
90:60=1,5 (км/мин) скорость поезда 2-1,5=0,5 (км/мин) разность скоростей 0,5*60=30 (км/ч) Ответ: гепард движется быстрее поезда на 0,5 км*мин или на 30 км/ч