Поезд массой 2000т, движущийся со скоростью 36км/ч, остановился, пройдя путь 400м. Определите величину тормозящей силы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=ma  a= ?  При равноускоренном движении S = (Vx^2 - Vx-0^2)/ax При V =0 (остановка),  ax = -a  S = V-0^2/a , отсюда a= V-0^2/ S  F  = m* V-0^2/ S найдем время t Vx=V_xo + a_xt Vx  =0 ax = -a  V_xo  = a_xt, отсюда t = V_xo/a осталось посчитать