РЕБЯТ,КТО ХОРОШО ЗНАЕТ ФИЗИКУ ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Снаряд массой 20 кг,летящий горизонтально со скоростью 300 м/с разорвался на три осколка.Модуль полного импульса осколков сразу после взрыва равен.... 1)15 Н*с 2)3000 Н*с 3)600...

РЕБЯТ,КТО ХОРОШО ЗНАЕТ ФИЗИКУ ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Снаряд массой 20 кг,летящий горизонтально со скоростью 300 м/с разорвался на три осколка.Модуль полного импульса осколков сразу после взрыва равен.... 1)15 Н*с 2)3000 Н*с 3)6000 Н*с 4)12000 Н*с ответ надо обосновать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каким ты был, таким ты и остался! Запомни, это про импульс. Был до взрыва p=mv =  20•300=6000 кг•м/с. Значит таким и остался (вместе у трех). Ответ: 6000 Н•с