Поезд нёсся по насыпи сквозь облетевшие леса.Их почти не было видно.Они больше угадывались по звуку-по тому торопливому аху,которое рождал в их чащах грохот колёс.Воздух, будто отстуженный на зернистом снегу, веял в лицо запахо...

Поезд нёсся по насыпи сквозь облетевшие леса.Их почти не было видно.Они больше угадывались по звуку-по тому торопливому аху,которое рождал в их чащах грохот колёс.Воздух, будто отстуженный на зернистом снегу, веял в лицо запахом подмёрзшей листвы. А над лесами мчалось, не отставая от поезда, дымясь от нестерпимо ярких звёзд , осеннее полуночное небо, Коротко гремели мосты.Несмотря на быстрый ход поезда, можно было заметить под ними мгновенные отблески звёзд в тёмной-не то болотной , не то речной-воде Выпишите слова с предлогами .Определите падеж этих слов, выделите окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не сложно отметь как лучший ответ! Цифры это предложения 1.Поезд (И.п) 2.Они (И.п) 3.Воздух (И.п) 4.Лесами (Т.П) 5.ход поезда (Р.п)